Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации,  Уставом. Координацию и контроль за деятельностью Учреждения осуществляет управление образования администрации города Евпатории Республики Крым.

Заведующий назначается на должность управлением образования администрации города Евпатории Республики Крым,  осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Структура и органы управления ДОУ

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2013г. №1014 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам дошкольного образования». Управление Учреждением осуществляется в соответствии с  законами и иными нормативными правовыми актами города Евпатории и  Уставом МБДОУ .

Организационная структура управления МБДОУ представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Управление в МБДОУ «ДС №38 «Дельфин» — ЦР» строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления. Единоличным исполнительным органом является руководитель— заведующий МБДОУ Потапова Лариса Владимировна, которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

 I структура – органы самоуправления:

  • Общее собрание трудового коллектива.
  • Педагогический совет.
  • Управляющий совет.
  • Совет родителей.

Положения о  коллегиальных органах  управления

Положение об общем родительском собрании в МБДОУ «ДС №38 «Дельфин» — ЦР»

Положение об общем собрании работников в МБДОУ «ДС №38 «Дельфин» — ЦР»

Положение о педагогическом совете в МБДОУ «ДС №38 «Дельфин» — ЦР»

Положение об Управляющем совете в МБДОУ «ДС №38 «Дельфин» — ЦР»

Положение о Комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений в МБДОУ «ДС №38 «Дельфин» — ЦР»

 

Формами общественного управления ДОУ являются: Общее собрание работников ДОУ, Педагогический совет ДОУ, Родительский комитет, Управляющий совет ДОУ.

II структура – административное управление, которое имеет несколько уровней линейного управления.

Первый уровень обеспечивает заведующий, который входит в состав Педагогического совета, сотрудничает с Родительскими комитетами групп, утверждает согласованные решения.  Непосредственное руководство Учреждением осуществляет заведующий, прошедший соответствующую аттестацию, назначаемый Учредителем на основе трудового договора (контракта), в котором определяются права и обязанности заведующего и его ответственность перед Учредителем.

Структура образовательного учреждения соответствует решаемым ДОУ задачам, механизм управления дошкольным учреждением определяет его стабильное функционирование.

На втором уровне   управление осуществляют заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе, старший воспитатель, заведующий хозяйством, медицинская сестра, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления.

На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между данными работниками с учетом их подготовленности, опыта, а также структуры ДОУ.

Третий уровень управления осуществляют воспитатели, музыкальные руководители, педагог-психолог, учителя-логопеды, инструктор по физической культуре, педагоги дополнительного образования.  На этом уровне объектами управления являются дети и их родители.

Заведующий МБДОУ: Потапова Лариса Владимировна

297412, Республика Крым, г. Евпатория, ул. Демышева, д. 110 Б,

тел (06569)4-41-38, 8(978)7653716,

 e-mail: sadik_delfin-evp@crimeaedu.ru

Заведующий является руководителем учреждения в соответствии с его Уставом и законодательством РФ.

В своей деятельности заведующий ДОУ руководствуется:

  • Действующим законодательством;
  • Конституцией РФ;
  • Гражданским кодексом РФ;
  • Законом РФ «Об образовании»;
  • Указами Президента РФ;
  • Конвенцией ООН о правах ребёнка;
  • Типовым положением о ДОУ;
  • Уставом и локальными правовыми актами ДОУ;
  • Законодательными и нормативными документами;
  • Трудовым договором;
  • Правилами и нормами охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты;
  • Правилами внутреннего трудового распорядка;
  • Правилами внутреннего распорядка.

Заведующий организует целенаправленный процесс развития ДОУ в соответствии с его статусом и на основе взаимодействия всех структурных подразделений ДОУ. Руководитель занимается комплектованием групп детьми в соответствии с их возрастом, состоянием их здоровья, индивидуальными особенностями и запросами родителей, подбирает кадры, руководит педагогами, и обслуживающим персоналом. Родители могут обращаться к заведующему за консультациями и вносить собственные предложения по улучшению работы с детьми. Является председателем Управляющего Совета ДОУ. Управляющий Совет ДОУ работает в тесном контакте с профсоюзной организацией.

 

Заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе: Мигаль Лариса Евгеньевна

297412, Республика Крым, г. Евпатория, ул. Демышева, д. 110 Б,

тел (06569)4-41-38, 8(978)7653716,

 email: sadik_delfin-evp@crimeaedu.ru

Заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе осуществляет руководство учебно-воспитательной работой учреждения, мобилизует воспитателей на решение задач, поставленных концепцией дошкольного воспитания перед дошкольным учреждением, проводит педсоветы, семинары, консультации, привлекает родителей к участию в воспитательно-образовательном процессе. Осуществляет консультативную работу с родителями по вопросам воспитания и развития их детей, создаёт условия для формирования у них потребностей в компетентных образовательных услугах для своих детей. Комплектует группы учебными пособиями, играми, игрушками, организовывает сотрудничество с другими дошкольными учреждениями, школами, детскими центрами, музеями и т.п.

 

Старший воспитатель: Михальченко Юлия Васильевна

297412, Республика Крым, г. Евпатория, ул. Демышева, д. 110 Б,

тел (06569)4-41-38, 8(978)7653716,

 email: sadik_delfin-evp@crimeaedu.ru

Старший воспитатель осуществляет методическое руководство воспитательно — образовательный работы в ДОУ, организует целенаправленный воспитательно — образовательный процесс на основе Устава, Концепции и программы развития, образовательной программы и годового плана ДОУ и в соответствии со статусом учреждения. Участвует в разработке и внедрении программ развития и педагогических планов. Старший воспитатель проводит методическую работу в педагогическом коллективе: посещает занятия воспитателей, готовит педагогов к аттестации и корректирует сценарии открытых мероприятий воспитателей, для воспитателей проводит индивидуальные и групповые консультации

Специалист административно-хозяйственной деятельности: 

Степанчук Лада Семеновна

297412, Республика Крым, г. Евпатория, ул. Демышева, д. 110 Б,

тел (06569)4-41-38, 8(978)7653716,

 email: sadik_delfin-evp@crimeaedu.ru

Руководит работами по хозяйственному обслуживанию детского сада, обеспечивает здоровые и безопасные условия пребывания детей в ДОУ и условия труда для работников учреждения.

Завхоз заключает договора с обслуживающими организациями и проводит контроль за хозяйственным обслуживанием и надлежащим техническим и санитарно – гигиеническим состоянием здания, исправностью осветительных, отопительных, вентиляционных систем. Следит за состоянием помещений, планирует закупки дезинфицирующих и моющих средств, мебели, посуды, оборудования. Руководит работами по благоустройству и озеленению территории, следит за выполнением противопожарных мероприятий и других условий безопасности детей и взрослых.

 

Педагогический состав:

Музыкальные руководители: Степанова Наталья Валентиновна, Таразанова Светлана Вячеславовна

297412, Республика Крым, г. Евпатория, ул. Демышева, д. 110 Б,

тел (06569)4-41-38, 8(978)7653716,

 email: sadik_delfin-evp@crimeaedu.ru

Музыкальный руководитель обеспечивает выполнение программы музыкального воспитания и эстетического развития детей с учётом специфики возраста воспитанников. Организует и проводит музыкальные занятия, литературно-музыкальные утренники, вечера. Консультирует педагогов и родителей по вопросам музыкального воспитания дошкольников. Музыкальный руководитель предоставляет опыт своей работы на городских и районных фестивалях, конкурсах, праздниках и в рамках дошкольного учреждения. Сотрудничает в воспитательно — образовательном процессе со всеми специалистами ДОУ.

Инструктор по физической культуре: Сучкова Олеся Сергеевна

297412, Республика Крым, г. Евпатория, ул. Демышева, д. 110 Б,

тел (06569)4-41-38, 8(978)7653716,

 e-mail: sadik_delfin-evp@crimeaedu.ru

Обеспечивает выполнение программы по физическому воспитанию детей с учётом возрастных и психофизических особенностей развития дошкольников; отвечает за безопасность воспитанников в процессе обучения; формирует у детей основы здорового образа жизни, двигательные умения и навыки, валеологическую культуру.

Вместе медицинской сестрой и старшим воспитателем контролирует гигиенические условия для проведения занятий. Организует разъяснительную работу с родителями и педагогами ДОУ по вопросам физического воспитания.

Инструктор по физической культуре предоставляет опыт своей работы на городских и районных соревнованиях, фестивалях, конкурсах, праздниках и в рамках дошкольного учреждения. Сотрудничает в воспитательно — образовательном процессе со всеми специалистами ДОУ.

Воспитатель — непосредственно отвечает за жизнь и здоровье вверенных ему детей, планирует и осуществляет воспитательно — образовательную работу в соответствии с программой, реализуемой в едином образовательном пространстве ДОУ. Ведет работу с родителями по вопросам воспитания детей в семье, привлекает их к активному сотрудничеству с детским садом. Сотрудничает в воспитательно — образовательном процессе во всеми специалистами ДОУ. С группой детей проводит занятия, как в первой половине дня, так и во второй, также   дополнительно индивидуально по рекомендациям специалистов, обсуждает   вопросы с родителями и пр. Воспитатель участвует в обязательных плановых общих мероприятиях ДОУ, контролирует двигательную и зрительную нагрузку детей и своевременность внесения родителями платы за присмотр и уход ребёнка в ДОУ.

 

Педагог-психолог: Горулько Елена Матвеевна

297412, Республика Крым, г. Евпатория, ул. Демышева, д. 110 Б,

тел (06569)4-41-38, 8(978)7653716,

 email: sadik_delfin-evp@crimeaedu.ru

Обеспечивает благоприятные психологические условия для охраны здоровья и развития личности детей. Ведет работу по следующим направлениям: консультации, диагностика, коррекционно-развивающая работа, психологическое просвещение и психологическая профилактика.

Медицинскими вопросами и организацией питания в детском саду занимается медицинская сестра по диетпитанию Леквинадзе Марина Юрьевна

297412, Республика Крым, г. Евпатория, ул. Демышева, д. 110 Б,

тел (06569)4-41-38, 8(978)7653716,

 email: sadik_delfin-evp@crimeaedu.ru

Контролирует санитарно-эпидемический режим в детском саду, а также следит за соблюдением режима дня, питанием детей, правильным проведением утренней гимнастики, физкультурных занятий и прогулок. Организует мероприятия по закаливанию детей и участвует в организации оздоровительных мероприятий. Ведет ежедневный учет детей, отсутствующих по болезни, изолирует заболевших детей. Кроме того,  медсестра готовит детей к врачебным осмотрам и сама участвует в них, проводит взвешивание, антропометрические измерения детей, осуществляет организацию профилактических осмотров, выдачу направлений на прохождение анализов и выполняет назначения врача. Проводит консультативно-просветительскую работу с педагогами и родителями по вопросам профилактики заболеваний, соблюдения санитарно-гигиенических правил по предупреждению распространения инфекций, лечению заболеваний в домашних условиях, по формированию здорового образа жизни. Согласовывает с родителями профилактические прививки детей, планируемые в дошкольном учреждении.

 Осуществляет руководство всей практической работой кухни и её персонала. Контролирует качество доставляемых продуктов, соблюдения правил их хранения и реализации. Составляет и раскладывает ежедневное меню и следит за качеством приготовления пищи. Она ежедневно производит пробу готовых блюд и закладывает ее на хранение в соответствии с требованиями СанПиН. Следит за выполнением графика получения пищи группами и проводит ежедневный обход групп, проверяя организацию питания в группах.

К учебно-вспомогательному персоналу относятся помощник воспитателя, младший воспитатель, повар детского питания, кухонный рабочий, машинист по стирке белья и др. Все эти сотрудники обеспечивают бесперебойную работу дошкольного учреждения, но только помощник воспитателя работает непосредственно с детьми.

Помощник воспитателя и младший воспитатель помогает воспитателю в организации воспитательно-образовательного процесса, и вместе с воспитателем отвечает за жизнь и здоровье воспитанников. Помощник воспитателя приносит с кухни пищу и помогает в раздаче, затем убирает и моет посуду; организует сервировку детских столов.

Помогает воспитателю одевать и выводить детей на прогулку и заводить их в группу, раздевать малышей перед тихим часом и одевать после него. Готовит все необходимое для проведения закаливающих и гигиенических процедур. Также отвечает за чистоту в помещениях; два раза в день проводит влажную уборку в группе. В соответствии с требованиями СанПиН проводит санитарную обработку посуды, игрушек. Следит за чистотой полотенец, меняет их по мере загрязнения, помогает воспитателю в проведении гигиенических процедур с детьми. Оказывает помощь в подготовке атрибутов к занятиям.

 

Специалист по персоналу: Гембар Ярославна Юрьевна

297412, Республика Крым, г. Евпатория, ул. Демышева, д. 110 Б,

тел (06569)4-41-38, 8(978)7653716,

 email: sadik_delfin-evp@crimeaedu.ru

Осуществляет контроль над своевременным исполнением распоряжений, приказов и поручений начальника отдела кадров. Ведет учет личного состава предприятия, его подразделений в соответствии с унифицированными формами первичной документации. Оформляет прием, перевод и увольнение работников в соответствии с трудовым законодательством, положениями и приказами руководителя предприятия, а также другую установленную документацию по кадрам. Формирует и ведет личные дела работников, вносит в них изменения, связанные с трудовой деятельностью. Подготавливает необходимые материалы для квалификационных, аттестационных, конкурсных комиссий и представления на работников к поощрениям и награждениям. Заполняет, учитывает и хранит трудовые книжки, производит подсчет трудового стажа. Производит записи в трудовых книжках о поощрениях и награждениях работающих. Производит регистрацию приема и выдачи трудовых книжек и вкладышей к ним. Вносит информацию о количественном, качественном составе работников и их движении в банк данных о персонале предприятия, следит за его своевременным обновлением и пополнением. Ведет учет предоставления отпусков работникам, осуществляет контроль над составлением и соблюдением графиков очередных отпусков. Ведет учет нарушений трудовой дисциплины и контролирует своевременность принятия администрацией, общественными организациями и трудовыми коллективами соответствующих мер. Выполнят разовые служебные поручения начальника отдела кадров (соответствующего подразделения отдела кадров)

Секретарь руководителя: Гадалова Виктория Анатольевна

297412, Республика Крым, г. Евпатория, ул. Демышева, д. 110 Б,

тел (06569)4-41-38, 8(978)7653716,

 email: sadik_delfin-evp@crimeaedu.ru

Выполняет обязанности, определенные нормативными правовыми актами для образовательных учреждений и Уставом МБДОУ, принимает и регистрирует корреспонденцию, передает заведующему детским садом, в соответствии с резолюциями заведующего передает документы на исполнение, ведет картотеку учета прохождения документов, осуществляет контроль за их исполнением, выдает необходимые справки по зарегистрированным до­кументам, обеспечивает сохранность проходящей служебной документации. Ведет учет переписки детского сада с организациями. Готовит под руководством заведующего детским садом приказы и распо­ряжения, их оформление и доведение до сведения сотрудников.


Старший специалист в сфере закупок
: Пашкевич Ольга Олеговна

297412, Республика Крым, г. Евпатория, ул. Демышева, д. 110 Б,

тел (06569)4-41-38, 8(978)7653716,

 email: sadik_delfin-evp@crimeaedu.ru

Обеспечение эффективного использования средств бюджета. Обеспечение открытости и прозрачности при определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей). Исполнение предписания органов, уполномоченных на осуществление контроля в сфере закупок в соответствии с законодательством РФ в сфере закупок.

от dlfadm